В Уральском федеральном университете состоялась пятая презентация молодежного сообщества ВЫЗОВ


В УрФу прошла презентация молодежного сообщества ВЫЗОВ. Перед аудиторией выступили первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент сообщества ВЫЗОВ Наталья Попова, координатор студенческого блогерского проекта «Разгон» Анна Дунаева и участники первого сезона шоу «Вызов» на ТНТ от команды интеллектуалов Михаил Гарбуз и Мария Рындык, генеральный директор продюсерского центра Insight People Алина Зиннатуллина обратилась к участникам мероприятия онлайн.

фото: В Уральском федеральном университете состоялась пятая презентация молодежного сообщества ВЫЗОВ

Специальными гостями стали генеральный директор Группы «Синара» Михаил Ходоровский, первый заместитель генерального директора ПАО «Уралмашзавод» Алексей Кожемяко, исполнительный вице-президент ПАО «Газпромбанк» Андрей Серов.

Перед презентацией в Уральском федеральном университете создатели сообщества посетили ПАО «Уралмашзавод» – крупнейшее предприятие в регионе, лидера по производству оборудования для металлургии, горнодобывающей промышленности и энергетики.

Презентацию открыл исполняющий обязанности ректора УрФУ Сергей Кортов. По традиции со вступительным словом выступила первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» и президент молодежного сообщества ВЫЗОВ Наталья Попова. Она рассказала гостям мероприятия об идее и ценностях сообщества.

фото: В Уральском федеральном университете состоялась пятая презентация молодежного сообщества ВЫЗОВ

«Идея создания молодежного сообщества родилась благодаря шоу «Вызов» на телеканале ТНТ. Этот проект объединил звезд шоу-бизнеса, талантливых ребят из сферы науки и искусства, и показал искреннее внимание аудитории к новым героям. Тогда мы решили создать сообщество, которое предоставит молодежи возможности для самореализации и одновременно будет способствовать популяризации серьезного контента. Благодаря сообществу ВЫЗОВ информация о достижениях российских ученых, деятелей искусства охватит самую широкую аудиторию, и особенно – молодежь, позволит заинтересовать ее новыми идеями, профессиями и возможностями карьеры. Нас поддержали партнеры из высокотехнологичных российских компаний, которые также заинтересованы в профессиональном развитии молодежи», – отметила Наталья Попова.

Среди компаний, поддерживающих сообщество ВЫЗОВ, – Группа «Синара». Межотраслевой холдинг ведет несколько направлений – машиностроение, девелопмент, финансовые проекты, поставки, туризм и отдых, агро-и энергобизнес. От лица организации на презентации выступил ее генеральный директор Михаил Ходоровский.

фото: В Уральском федеральном университете состоялась пятая презентация молодежного сообщества ВЫЗОВ

«Поддержка талантливой молодежи – один из приоритетов в работе Группы «Синара». Ежегодно сотни выпускников вузов становятся нашими сотрудниками. Очевидно, сегодня меняется вектор их ожиданий: молодым людям важна не только достойная оплата труда, но и перспективы карьерного роста, возможности для обучения и развития, уверенность в том, что их идеи и предложения будут воплощены в жизнь. В Группе «Синара» для молодых сотрудников проводятся многочисленные образовательные программы, научно-практические конференции, конкурсы профессионального мастерства, творческий фестиваль. Как один из инструментов для коммуникаций и продвижения собственных идей мы активно используем корпоративное мобильное приложение Mobi2U. Проект ВЫЗОВ предоставляет молодым людям новые возможности для самореализации, а для работодателей участие в нем соискателя станет еще одним аргументом в решении о приеме на работу», – отметил Михаил Ходоровский.

Первый заместитель генерального директора ПАО «Уралмашзавод» Алексей Кожемяко рассказал об инновационном пути, который проходит предприятие, а также поделился мнением о роли молодых ученых и кадров, развивающихся в этом направлении.

«Сегодня «Уралмашзавод» рекордно наращивает объемы выпускаемой продукции, мы внедряем передовые технологии на всех этапах производства – от проектирования до изготовления оборудования. Это требует не только колоссальных инвестиций в техперевооружение, но и высококвалифицированных кадров, способных поддержать изменения. И мы готовы прикладывать усилия для того, чтобы они могли построить у нас карьеру и реализовать свои самые смелые идеи — они нам очень нужны. Я убежден, что объединение сильнейших компаний и проектов, таких, как ВЫЗОВ, откроет молодежи возможности для самореализации», – отметил Алексей Кожемяко. 

Молодежное сообщество ВЫЗОВ, созданное совместно негосударственным институтом развития «Иннопрактика» и продюсерским центром Insight People, — это объединение молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы в сфере науки и культуры. Главная цель проекта – обеспечить продвижение научных достижений России в медиапространстве силами активной молодежи. Резиденты сообщества смогут принять участие в кастинге реалити-шоу «Вызов» и получат доступ к медиаресурсам для создания уникального творческого контента. Более того, они смогут претендовать на получение грантов для воплощения своих творческих идей, в том числе, для реализации собственного медиапроекта. 

Это интересно:

Leave a Reply

Рейтинг сайтов